Консультации / Педиатрия

Проблемы с весом

Здравствуйте! У нас такая проблема. У моего сыночка не до вес нам сейчас 1.3 Месяца он весит 6250кг. У нас вообще с рождения очень много проблем, у нас из за множество операций а это 8 операций. У нас была коартация аорты. Шунтироание. Спаичная болезнь. Шунтирование. Из за шунта большинство проблем. Ну а вес не можем набрать то что постоянные операции,потом реанемации. Голот. Сейчас мы дома . Нам педиатр прописал инфатрини. Мы сейчас его принимае по 35 мл по 5 раз в день уже больше месяца и что то толку нет. Может нужно большее количество? А так кушаем каши нестле с 8 и 9 месяцев .Но с бутылочки самостоятельно он не может кушать. И прикорм это мясо.Пюре фруктовое.Овощное пюре. Но он сьедает всего 2.3 Ложки свои маленькие. А от смесей толку нет. Какие нам только уже не прописывали., Мы уже не знаем что делать. Он у нас пока не ползает и не сидит . Сказали не хвотает веса но и отстает в развитии. Может вы нам что то посоветуете? Спасибо за ответ!
Добрый день! Понятно, что некоторое отставание связано с перенесеннымии сложностями. Однако это неплохо, ведь мы знаем причину и, как я понимаю, часть из них устранена. Основные прибавки в весе у малыше за счет молочных продуктов, творога. Инфатрини - хороший препарат. Его расчет педиатр делает, основываясь на суточном объеме питания. Этой информации Вы не дали. Мне сложно судить и советовать, не видя малыша. Есть ли проблемы кроме упомянутых? Почему не пьет из бутылки? Почему ест понемногу? Пробовали ли кормить чаще? С уважением, Климова Ю.А.