Консультации / Гинекология

Бледно - коричневые выделения

Добрый день! Я уже видела схожие вопросы, но хочу спросить конкретно про себя. Мы с мч уже год пытаемся забеременеть и вот наконец - то нам это удалось (будем надеяться). Задержка уже 4 день, делала 2 теста в разное время суток, оба положительные. Вчера сдала кровь на хгч. Чувствую себя в целом не плохо, за исключением постоянного чувства голода и периодических тошноты и головокружения. Эти симптомы ярко проявляются где - то с выходных. До этого я старалась не обращать внимание, потому как перед месячными у меня бывают похожие состояния. Есть два повода для некоторого беспокойства: 1. Когда я долго сижу, особенно в неудобной позе или нет возможности ее сменить, например в транспорте, начинает немного тянуть низ живота. Ощущения совсем легкие, едва заметные, но тем не менее они есть. 2. Уже пару дней ( раньше может просто не обращала внимение) наблюдаю совсем бледные коричневатые выделения, я даже не сразу поняла, что они имеют какой - то оттенок, поначалу просто мутными показались. В течение дня их особо нет, обычно проявляются при некотором напряжении (поход в туалет или половой акт). В интернете прочитала, что такое возможно, т.К. Яйцеклетка еще не до конца прикрепилась к стенке матки и организм еще только перестраивается на нужный лад. Завтра придут результаты анализов и с ними в понедельник пойду к врачу, очень надеюсь, что вставать на учет, а не лечиться. Стоит ли бить тревогу заранее? Может что - то уже можно начать принимать? Я весь месяц пила дуовит, но после теста перестала, потому что в аннотации написано, что его лучше со второй половины беременности принимать.
Добрый день. Да, стоит, при нормально развивающейся беременности такие жалобы не возникают. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Но прежде повторите кровь на б-ХГЧ , желательно дважды через день. Ведь этот анализ дает полную информацию в динамике. Полагаю, вы прошли соответствующее обследование в период предгравидарной подготовки, учитывая, что беременность планировалась в течение года. Наиболее информативными являются ПЦР на половые инфекции с количственным типированием, расширенный TORCH- комплекс, коагулограмма и гомоцистеин и т.д. Желаю удачи!