Консультации / Лекарственные препараты

Ошибочно ввели горячий укол вместо новокаина

Здравствуйте, ошибочно развели антибиотик цефтазидим горячим уколом (кальцием хлорида), вместо новокаина. Никаких реакций, симптомов нет. Насколько это опасно? Что предпринимать? Спасибо!
Добрый день! Это чревато только раздражением подкожно-жировой клетчатки, местным раздражением. Даже на эффективность антибиотика это не повлияет. Но если будет раздражение, лучший выход - заживляющие мази с пантенолом. Здоровья Вам!