Консультации / Стоматология

5 клыков

Здравствуйте! Попытаюсь объяснить что у меня случилось.Мне 21 год. У меня не как у всех нормальных людей 4 клыка во рту,а 5 . 2 находятся рядом с лева.Стоит молочный крепко(клык) ,правда около десны на зубе образуется углубление ощутимая горизонтальная линия ногтем.. А "квадратный" зуб не вылез,и на его место "засел" аккуратненько клык коренной.Боюсь выдерать его т.к. я думаю надо будет вставлять туда такой же клык, а с дырой ходить не хочется. В детстве хотели поставить скобы,но врачи говорили что пока молочный зуб(клык)не выпадет то ставить нельзя! Вот не знаю что делать и к стоматологу боюсь идти, а то выдернут еще... аи зубки красивые хочу ровные :)
Рекомендую обратиться на консультацию к ортодонту все-таки. Он-лайн вопросы удаления не решаются.