Консультации / Хирургия

Выбор класса компрессии при варикозном расширении вен

Здравствуйте! У моего папы много лет варикозная болезнь. Сейчас ему 50 лет. На левой ноге несильно выражено, очень беспокоит правая нога: как на голени, так и на бедре достаточно большие варикозные узлы, также на всю голень гиперпигментация, небольшие участки с синюшным оттенком, экзема, отекает нога к вечеру, сильные боли, бывают судороги (чаще по ночам). Работа связана с длительной нагрузкой на ноги (в течении 12 часов редко когда удается присесть). Операцию не планируем. Хотим приобрести компрессионный трикотаж (чулки). Скажите, пожалуйста, уже необходим 3 класс компрессии или еще нужен 2? И какую фирму посоветуете? (Выбираем между schiebler и medi)
Здравствуйте! 1) Операция! - пока ещё можно... 2) Компрессионный трикотаж - 18-23 м р. ст. НО! - сделать допплерографию вен обеих ног (возможна коррекция в сторону увеличения компрессии) 3) Начните с "Меди". Поймёте: что и как, - начнёте экономить на других фирмах. С уважением, В.Яцун