Консультации / Стоматология

Образование на языке

Здравствуйте. Не так давно заметила на языке малюсенькую шишечку, гладкая цвет чуть светлее языка. при раздражении белесая. Была совсем крохотная, а сейчас мне кажется стала чуть больше.. или просто от механического воздействия, или надумала себе..... что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению фото не очень хорошего качества, по нему можно только предположить, что это папилома. Как правило если папилома растет ее удаляют хирургическим путем.
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна. Спасибо за ответ. Хотела бы дополнительно описать.. эта шишечка при раздражении зубами или если провести пальцем (чистым, конечно.. ) то белеет и как бы чуть выбухает. потом возвращается в "исходный" размер и цвет становится одинаков с языком.. на ощупь как мягкий хрящик. абсолютно не болит. но во рту ощущается как маленький острый прыщик. Если близко рассмотреть и расшевелить, то такое впечатление, что она на "ножке" .. Боюсь идти к врачу.. вдруг онкология..
Здравствуйте, по описанию это папилома(доброкачественной образование) , если будет расти ,лучше удалить.