Консультации / Урология

отеки

Мне 46 лет отекаю с утра равномерно верхняя половина туловища, и особенно веки, иногда до состояния мозоли, то есть кожа на веках становятся почти прозрачной как в мозолях, руки кольца туго и от часов остается вмятина, а вечером нижняя, тоже равномерно и живот и ноги, как будто жидкость перетекает плавно вниз, 2-3 раза в неделю приходиться пить фуросемид, т.к только он помогает, 1 таб. на ночь, днем она плохо действует, хватает дня на 2, потом опять жидкость накапливается и меня прямо распирает особенно ноги, прошла всех врачей, делала УЗИ и анализы какие нужно сдавала, все нормально, единственное что не делала анализ на женские гормоны, пью очень мало, соленого не ем, совсем без соли не пробовала, у меня низковатое давление, ВСД и НЦД , ДЭ и остеохондроз всего позвоночника с грыжей в поясничном отделе, мучаюсь уже 12 лет, что делать помогите, муж говорит что я почки фурсемидом посажу, они не будут работать по причине их постоянной стимуляции, стала выпивать спиртное на ночь, когда пью алкоголь отеки утром меньше или совсем нет, когда ходила 1 беременностью оченнь сильно отекала, даже на сохранение клали, еще есть небольшой варикоз. Помогите советом если можете, совсем отчаялась, вдруг и правда почки перестанут работать без мочегонного.
Вам надо обратиться на прием к терапевту. Не занимайтесь самолечением.