Консультации / Логопедия

Ребёнку 1г. 3м. поставили диагноз дизартрия

Здравствуйте! Моему сыну 1годик и 3мес. он не разговаривает, иногда произносит слоги, непроизвольно; по просьбе не повторяет за взрослым. Он не прожёвывает пищу, глотает кусками, может проглотить даже целую макаронину ( я попробовала - подавилась). Фрукты и любую твёрдую пищу откусывает и глотает кусками. Логопед, которая занимается со старшим предположила, что это из-за дизартрии и сказала, что ему необходим массаж щёк и языка. старшему поставили дизартрию только в 5 лет, хотя я его "показывала" многим специалистам в нашем городе (около 25 разных врачей). Возможно ли обнаружить дизартрию в столь раннем возрасте? Как её эффективно лечат? Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте! Возможно ее обнаружить в таком возрасте. Эффективность зависит от комплексного лечения невропатолог (медикаментозное)+ логопедические занятия (массаж, голосовые упражнения, дыхательные, артикуляционная гимнастика ит.п. по усмотрению логопеда).