Консультации / Педиатрия

Проблемы с засыпанием

Здравствуйте! Дочке 1,9 года. В последнее время появились проблемы с засыпанием. Приблизительно неделю-две назад. Утром встаем в 8-9ч, завтракаем, прогулка на улице около 1-1,5ч, в 13-13.30 Обедаем и после этого я ее укладываю спать. Спит 2 ч. В 16.30-17 Ч - полдник, в 20.00-20.30 - Ужин. На ночь спать кладу в 21.30-22Ч. Девочка очень активная. Когда дело идет ко сну, я вижу что она хочет спать (часто зевает, трет глазки), но заснуть она не может. Такое ощущение, что ей что-то мешает. Я укачиваю ее на руках, по-другому не выходит пока. Пробовала перед сном ее купать, читала, что купание успокаивает. Не помогает. Спит она спокойно, не просыпается, иногда ночью может проснуться и плакать, вроде как испугалась во сне, глазки закрыты и успокаивается быстро. Ночью не ест, воду пьет редко. Укачивать на руках ее тяжело да и я хочу ее приучать спать одной, т.Е. Положить в кроватку и чтоб она сама засыпала. Кроватка у нее обычная, не качающаяся.После восьми вечера в ребенка будто бес вселяется. Бегает, прыгает, в общем становится очень возбужденной. Я не знаю как ее успокоить. Беру на руки, глажу по спинке, обнимаю, целую, пою песенки колыбельные - ей не нравится, начинает брыкаться еще больше. Когда время близится ко сну, я ее переодеваю, начинается дикий ор. Раньше я ее переодевала на ночь, ложила спать, и ложилась с ней рядом. Она лежала, о чем-то болтала и через какое-то время засыпала. Сейчас, чтобы ее уложить надо пережить ор, потом очень сильно укачать ее, а у меня физически на это укачивание нет сил уже. Эта проблема больше возникает перед ночным сном, днем есть проблемы перед засыпанием, но как-то она быстрее выключается.Подскажите, пожалуйста, что делать? К какому врачу ее надо показать?
Добрый день! Нужно обратиться к неврологу, так часто бывает у деток такого возраста из-за незрелости нервной системы. Врач назначит соответвтующие ноотропные средства и проблема уйдет. С уважением, Екатерина Анатольевна