Консультации / Педиатрия

Повышение температуры тела при хороших анализах и без других симптомов

Здравствуйте! У дочери (11 лет) три недели назад началась диарея и пару раз вырвало. Температура не поднималась выше 37,3 несколько раз. Диагноз поставили-" ротовирус", назначили "стопдиар" , "кагоцел" и "энтерожермин". В течение 3-5 дней стало лучше, остались только небольшие боли в животе и после них жидкий стул, на данный момент всё прошло. А 5 дней назад без видимых причин начала постепенно подниматься температура. 1-Й день - 37,3, 2-й - 37,4, 3-й -37,6 ,а сегодня 5-й день и уже 38,0! Аализы сдавали неделю назад- хорошие, сдавали кровь на лямблии, токсокароз и хеликобактер - отрицательные. Соэ 2 недели назад было 13, два дня назад -7. Анализы мочи -хорошие. Единственное гемоглобин за 2 недели поднялся со 150 до 160, и она уже около месяца жалуется на головные боли, но не сильные. Воды она пьёт много.Подскажите, пожалуйста, что это может быть, или к какому специалисту нужно обратиться.
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. для лечения вирусной инфекции приоритетнее назначать препарат с прямым противовирусным действием, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами, а не иммуностимулятор. Температура может быть остаточным катаральным явлением, а может быть и началом нового ОРВИ. Отличить одно от другого должен врач, с помощью осмотра и контрольного анализа крови с формулой. В плане - обследование на герпетическую группу и оппортунистические инфекции.
Спасибо.