Консультации / Неврология

Грыжа Шморля

Здравствуйте. Беспокоят боли в позвоночнике и ногах. Делала рентген, выявили s-образный сколиоз 1 ст. , В поясничном отделе, 16° влево, 4° вправо. И грыжу шморля 1,5 мм. Хирург к которому я пошла со сколиозом назначил лфк, массаж и осмотр невролога. Записалась, но приём не скоро. Поэтому очень нужна ваша консультация. Скажите, может ли грыжа шморля привести к параличу ? Доктор знакомый сказал что я могу стать инвалидом. Правда ли это? Очень этого боюсь. Как вообще лечить грыжу, можно ли её удалить? Ещё у меня болят ноги, такое ощущение тянущее. Заранее спасибо за ответ)
Добрый вечер. Грыжа Шморля это рентгенологически симптом. Оперативному лечению не подвергается и не может приводить к парализации