анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте!
Подскажите, какая стадия заболевания? Как давно произошло заражение? Насколько опасна ситуация для ребенка? Волнуюсь за малявку. За время беременности ничего кроме одного орви (t 37,3 сперва боль в горле, потом кашель, насморк) где-то на 12-13 неделе.
Результат:
igm к капсидному аг вируса - 1.2 Положительный (кп>1.1)
Igg к ядерному аг вируса - 55 000у.Е/мл (референсные значения 0.000-14 000)
Igg к ранним белкам вируса - 1.8 Положительный (кп>1.1)
Igg к капсидному аг вируса - 1.2 Положительный (кп>1.1)
Комментарий к капсидному антигену вируса эпштейна барр (igg) 0-0.9 Отриц, 0.9-1.1 Сомнительный, >1.1 - Положительный
спасибо
яна
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! возможно это ложный результат, пересдайте Ig M, клин ан крови, алт, пцр крови на ВЭБ. Риск минимален. С ув., Александров П.А.