Проблемы в менструальном цикле
анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте,мне 19 лет и у меня така проблема: в октябре не было месячных,пошла на осмотр к гинекологу,сказала что очень худенькая нужно вес набирать(перед этим 5 кг сбросила через проблем желудком) и месячные пойдут +обнаружила маленькую эрозию,ну и мне её припекли.Через 2 месяца нужно на повторный осмотр смотреть или зажила эрозия. Узи: нарушен менструальный цикл. (Беременности нету) вообщем с 16-23 ноября начались в небольших количествах темно-коричневые выделения немного со сгустками(года 2 назад уже были такие месячные) и сразу же после этого на следующий день с 24 ноября - 2 декабря(до сегодня) идут в небольшом количестве выделения кровянистые,на запах как обычная кровь,жидкие немного,с периодическими болями в животе. Что это может быть и что делать??
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Обратитесь к врачу и пройдите УЗИ. заболевания ЖКТ могут приводить к гормональным нарушениям и коагулопатиям. Поэтому вам следует сдать кровь на общий анализ и коагулограмму, половые гормоны и ГТТ. По протоколу УЗИ врач сможет оценить состояние полости матки и яичников. Подробно расскажите врачу, как изменилось ваше питание, возможно, вы получали мало белков. По результатам обследования врач сможет обозначить тактику лечения и рекомендовать вам адекватное лечение с уелью коррекции менструального цикла.