Консультации / Стоматология

Здравствуйте У меня болит челюсть слева

где-то недели полторы болит челюсть, боли нет при обычном состоянии закрытого рта, даже Конда обычно стесываю зубы-боли не ощущаю, но стоит открыть челюсть и боль ощущается, терпимая вполне, болит будто на стыке верхней и нижней челюсти слева. Вроде как Конда открываю широко рот, то слышу еле слабый хруст с той стороны,через раз.не могу понять что это. У стоматолога была недавно на проф осмотре по беременности , зубы хорошие и проблем нет. Что это может быть?может это глупый и неуместный вопрос, но могло ли это стать причиной нервного срыва?
Добрый день! Описанные Вами боли характерны для воспаления височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС). При движении нижней челюсти при открывании рта происходит растяжение суставной сумки. Очень близко с суставом расположен нервный пучок, при ущемлении которого может возникать боль. Длительные ноющие боли могут приводить к нервному истощению.