Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится кушать

У моей дочери (ей 1г. И 11мес.) Месяц назад в горле застрял колпачок от фломастера, она стала задыхаться. Муж вытащил его, но расцарапал ей все горло. После этого она кушает только творог, фруктовое пюре, пьет кефир, соки. Кушать пищу кусочками не хочет, если и пытается, то жует и выплевывает. Если вдруг что-то все же попадает в горло, начинает плакать, давиться, вся трясется от страха. Как ей помочь? Я стараюсь не напоминать, успокаиваю, кушать не заставляю. Как побороть ее страх?
Здравствуйте! Вы все делаете ,что можете: "стараюсь не напоминать, успокаиваю, кушать не заставляю". В этом возрасте основной фактор время, для того чтобы забыть и научение: Ваша дочь пытается жевать и выплевывает-хороший способ показать как твердое становится жидким, с чем спокойно она справляется.