Консультации / Репродуктология

Беременность не наступает

Мне 26, менархе с 13 лет, сразу урегулировались. В браке 5 лет. Не предохраняемся. Спермограмма в норме. Летом мне удалили часть щитовидки по поводу аденомы (гистология показала зачатки рака). Из инфекций: никак не справимся с мужем с уреаплазмой. Гормоны: прогестерон всегда низкий, тестостеро, кортизол, дгаэ, то на верхней границе нормы, то выше нормы, пролактин в норме месячные регулярные, день в день. На данный момент есть избыток веса, но я этим вопросом занимаюсь, перешла на "правильное питание", есть прогресс. Узи: маленькая матка, гипоплазия 1 ст. На 17 дц- функциональная киста, немного свободной жидкости, и в этом же цикле месячные вдруг на неделю пришли раньше. На 7-ой день следующего менструального цикла кист нет, размеры яичников нормальные, жидкости нет. Узист сказал, что фолликул не лопается, а как это лечить не сказал. Понятно, что все надо делать и лечить под присмотром очного врача, но хотелось бы все-таки понять, отчего он не лопается, что делать и как попытаться забеременеть естественным путем? Заранее спасибо!
Добрый день! Не лопается из за нарушений гормональных. Прежде всего нужно уточнить у онкологов, можно ли в данный момент планировать беременность или нужно немного подождать. Второе, восстановить гормоны. Это можно сделать, показав врачу анализ с нормами для Вашей лаборатории сделав УЗИ малого таза. Лучшим вариантом будет прохождение обследования у врача-репродуктолога. Будем рады помочь! С уважением, Мокрова Анастасия Сергеевна