Консультации / Педиатрия

Кровь из вены

Здравствуйте! Нам 8 месяцев. Наш рост 65 см. Вес 7150 кг. Родилась на 39 недели 51 см и 3116 кг. Начиная с 5 месяцев мы не прибавили в росте, а в весе прибавили всего 150 грамм . Педиатр отправила к эндокринологу. Никаких лекарств не принимаем! Кушает малышка плохо, точнее совсем ничего не ест кроме грудного молока ( в течении дня кушает 5-6 раз днем и раза 4 ночью). Может съесть до 5 ч.Л. Овощного пюре и 1-2 детского печенья! Сходили к эндокринологу, она направила сдать анализ крови из вены, чтобы проверить щетовидную железу, т.К. Она учавствует в росте ребенка. И сказала перед сдачей анализа не кормить ребенка часа 4! У меня вопрос: может можно не кормить хотябы часа 2? Или нужно именно 4 часа , потому что грудное молоко может повлиять на результаты анализа?? Мой рост 162, у мужа-170, да и родители наши не высокие. Может малышка так медленно растет потому что мы все маленькие....
Здравствуйте! Это действительно сложно, не кормить так долго, но нужно изо всех сил постараться максимально, чтобы результаты анализов в свою очередь были достоверными. С одной стороны да, конституция имеет место, но ребенок в норме должен прибавлять и в росте, и в весе. Поэтому нужно пройти полное обследование и поискать причину такого состояния. Помимо эндокринолога я бы посоветовала Вам проконсультироваться с грамотным и опытным детским гастроэнтерологом! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся