Консультации / Педиатрия

Насморк

Здраствуйте.Ребенку 2 месяца(мальчик)начался насморк когда было две недели как родился.Когда спит сильно хрюкает.И нос заложен.Были у лора выписали лекарства но они помогают только на время потом все так же.Мы промываем носик физраствором.А когда начинаем чистить сопелек нету?Хотя слышно что каку него заложен нос.Что нам делать?
Здравствуйте! Такая проблема могла возникнуть на фоне холодного или слишком сухого воздуха дома, к отеку слизистой носа могут привести посторонние запахи, дезодоранты, аэрозоли, сигаретный дым и так далее. Старайтесь соблюдать максимально комфортные условия дома, проветривайте, чаще проводите влажную уборку. Малышу необходимо проводить ежедневный туалет носовых ходов, если содержимое носика невозможно удалить с помощью ватных палочек, попробуйте аспиратором. Но носик должен дышать. И обратитесь к ЛОРу. Если будут еще вопросы, пишите.
Консультация врача педиатра на тему «Насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.