Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить памперсы

Бабушке 87 лет,инвалидности нет,лежачая,сама невстает,ходить не может.Можно ли оформить бесплатное получение памперсов и как.
Нужно оформлять инвалидность, так как бесплатное обеспечение памперсами предусмотрено только для инвалидов на основании ИПР (Индивидуальной программы реабилитации), выдаваемой МСЭК. Для освидетельствования МСЭК напишите заявление на имя главного врача медицинской организации по месту постоянного обслуживания бабушки о выдаче направления в Бюро МСЭ. Освидетельствование может производится на дому.