Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе над пупком

Добрый день, 15,08,2015г. У ребенка 10 лет резко заболел живот стала кормить вырвало, обратились к уч,педиатру назначил альмагель а -не помогло, потом назначил денол, омез, мезим-не помогло. В сентябре сделали фгс ( поверхностный гастрит), положили в гастроотделение ( анализы все в норме кровь, кал, только гемоглобин 170) пролечили :массаж живота, электрофарез с новокаином на эпигастрий, вентер,эманера, бускопан, аллохол пропили их 10дн.- Не помогло. Ребенок уже и в школу не ходит, лежит и говорит болит живот и плохо. Невролог так же осмотрел назначил лечение , не помогло. Уч. Педиатр не знает что делать, решают вопрос о колоноскопии. Скажите, какое можно провести еще обследование и даст ли что-то колоноскопия.
День добрый! Достаточно странно, что данное лечение особо не дало эффекта. А какое заключение УЗИ ОБП? И повторяли ли анализ крови...уровень гемоглобина снизился? Колоноскопия проводится при болях в области кишечника или нарушениях стула. Если такая не понятная ситуация то лучше всего провести КТ органов брюшной полости, это самое точное обследование. Здоровья вашему ребенку!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в животе над пупком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2015
О консультанте