Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе над пупком

Добрый день, 15,08,2015г. У ребенка 10 лет резко заболел живот стала кормить вырвало, обратились к уч,педиатру назначил альмагель а -не помогло, потом назначил денол, омез, мезим-не помогло. В сентябре сделали фгс ( поверхностный гастрит), положили в гастроотделение ( анализы все в норме кровь, кал, только гемоглобин 170) пролечили :массаж живота, электрофарез с новокаином на эпигастрий, вентер,эманера, бускопан, аллохол пропили их 10дн.- Не помогло. Ребенок уже и в школу не ходит, лежит и говорит болит живот и плохо. Невролог так же осмотрел назначил лечение , не помогло. Уч. Педиатр не знает что делать, решают вопрос о колоноскопии. Скажите, какое можно провести еще обследование и даст ли что-то колоноскопия.
День добрый! Достаточно странно, что данное лечение особо не дало эффекта. А какое заключение УЗИ ОБП? И повторяли ли анализ крови...уровень гемоглобина снизился? Колоноскопия проводится при болях в области кишечника или нарушениях стула. Если такая не понятная ситуация то лучше всего провести КТ органов брюшной полости, это самое точное обследование. Здоровья вашему ребенку!