Консультации / Гинекология

Побочные эффекты при приёме ОК

Здравствуйте! Неделю назад после консультации у двух гинекологов начала принимать диане-35. На фоне этого (буквально с 3 дня после начала приёма) начала практически постоянно болеть спина (у меня хронический остеохондроз, обычно нечасто беспокоит), а по вечерам чувство слегка затруднённого дыхания (не критично, но волнение вызывает). Можно ли это считать обычными побочными эффектами, которые можно просто "переждать", или необходимо срочно отменить препарат (и как)? Заранее спасибо!
Добрый день. Похоже на ваше личное предубеждение.
Консультация врача гинеколога на тему «Побочные эффекты при приёме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос