Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

Здравствуйте.Моей дочери 5 месяцев, полностью на гв.Уже месяц мы мучаемся жидким стулом.Причем у нее стул не оформленный, водичка и немного кала в виде гранул каких то.В сутки она может покакать до 10 раз.Были у педиатра, нам назначили бифиформ бэби 15 дней, не помогло, затем назначили цефим по 1/4 один раз в день на три дня.Тоже эффекта никакого.Затем после всего этого назначили копрограмму.Вот результаты: стул жидкий неофррмленный, цвет желто-зеленый, слизь +++, жирные кислоты +, лейкоциты 60-80, эритроциты 1-2, эпителий 1-2, дрожжевые грибки ++, остатки неперевареной пищи детрит что ли написано, не разобрать и +.Направили нас к инфекционисту, она назначила нам интести бактериофаг по 5 мл 3 раза в день и взяла анализы на дизгруппу и на вирусы какие то.Результат будет через 2 недели сказали.А пока мы пропили этот бактериофаг, кал вроде стал почти однородный по 3-4 раза в сутки и появился неприятный запах и повысилось газообразование.Сейчас уже ничего не пьем и стул снова стал жидким.При всем при этом ребенок не капризничает, ест хорошо, температуры нет.При поносе, который продолжается месяц, мы набрали 1200 гр.Подскажите что это может быть?Что нам делать? Это ведь не нормально.Думала что может это на зубки, но педиатр говорит что нет.Стул был то желтым, то зеленым, со слизью и без.Я очень переживаю, ведь до этого со стулом проблем не было и вес мы набирали в среднем по 1500-1600 гр.
Добрый день! Разумнее всего, с учетом набора веса, дождаться результатов анализов и затем принимать решение касательно лечения. Какой был стул до того как стал жидким? Что за гранулы? Не вводили ли прикорм? С уважением, Климова Ю.А.
До того как стать жидким, стул был пюреобразным желто-коричневого цвета и в сутки ребенок какал два-три раза.ну вот стул как бы не пюре, а какие то как будто бы гранулы и водичка. Прикорм пока не ввожу, исключительно на гв
Добрый вечер! Тогда мой ответ в силе. Сначала результаты анализов. Из лечение - сорбенты (лучше Энтеросгель паста) и пробиотики (лучше в растворе, такие как нормофлорины). С уважением, Климова Ю.А.