Консультации / Стоматология

Еду попадает под десну

Здравствуйте! У меня такая проблема: в последнее время еда (причем большие куски) стала попадать под десну, от чего она (десна) опухла, сильно болит, да так что аж не могу есть на одну сторону, и появился сильный запах. У стоматолога был, он мне сказал что слабые десны и поэтому еду под них заходит. Как устранить эту проблему он мне не смог сказать, а только посоветовал рот полоскать шалфеем или ромашкой. А если не поможет то предложил сделать дорогостоящую процедуру (плазмолифтинг), но при этом нет 100% гарантии, что эта процедура поможет. Подскажите как мне с этим справиться - чтобы пища не попадала под десну, как укрепить для этого десны и убрать эти самые кармашки куда и попадает еда???? И самое главное помогите понять от чего это может быть (кармашки и слабость десен)??? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, для того чтобы иметь представление о причинах воспаления , необходима ортопантомограмма(по возможности пришлите) и фото проблемного участка, поскольку только на основании жалоб не возможно поставить диагноз
Консультация врача стоматолога на тему «Еду попадает под десну» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.