Консультации / Педиатрия

Температура 37 2 держится 2недели

Здравствуйте, у моей дочери 8 лет температура в течение дня 37.2, Утром, вечером и ночью -36.8 Ничего не болит, не беспокоит, но круги под глазами и бледная. Сдали анализы общ.Анализ крови, мочи, биохимию и нечипоренко все в норме. А температура держится. Что делать? На что может быть такая реакция?
Добрый день! Это может быть признаком скрытой инфекции, которая "просыпается" на фоне снижения иммунитета. Это такие инфекции как цитомегаловирус, вирус эпштейна-барр и др. Можно сдать анализ на скрытые инфекции, также кое что может сказать и общий анализ крови, а именно уровень моноцитов. Если они будут обнаружены, то врач может назначить лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей. Это позволит поддержать иммунитет, снизить количество и активность данных вирусов, тогда и температура придет в норму. Также не лишним будет проверить органы пищеварения, так как такая субфебрильная температура порой бывает при панкреатите, но тогда ребенок жалуется еже на боль в животе либо наблюдаются проблемы со стулом. Тогда нужно нормализовать рацион и режим питания, пропить ферментативные препараты. Здоровья Вам!