Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия грудного ребенка

Добрый день. У ребенка начиная с двух недель сыпь на лице, шее и плечиках. Педиатр определили что это аллергия. Так как мы на грудном вскармливание я корректирую свою диету исключив все молочное, мясо, чаи для лактации (сижу на жесткой диете)и даю по назначению фенистил по 5 кап. 2Р/д., А также мажу щечки детским кремом, но аллергия не прошла полностью (лечимся уже 6 дней) я боюсь что как только мы перестанем пить фенистил нас опять покроет сильная сыпь. Подскажите что можно кушать и что делать, какие продукты точно не вызовут аллергию, и какие можно сдать анализы месячному ребенку что бы точно знать алерген. Еще у нас есть кашель влажный.
Здравствуйте. Месячному ребенку никакие анализы не нужны. Вам помимо молока и кисломолочных продуктов желательно воздерживаться от говядины, телятины, куриных яиц, орехов (любых), шоколада, красной рыбы, икры и прочих морепродуктов. Фенистил лучше заменить на зиртек по 5 капель на ночь еще на 2 недели. На кожу советую мазь радевит х 2 раза в сутки до 2х месяцев. С 1.5 месяцев - витамин Д3 - вигантол по 1 - 2 капле на ночь. Аллергия у маленьких детей часто проходит с возрастом, так как обусловлена незрелостью пищеварительной системы. Советую почитать статьи про введение прикорма на моем сайте, адрес - в контактной информации.
Можно у Вас уточнить. Такие продукты как треска, куриная грудка и куриная печень, могут вызвать аллергию? И можно ли использовать сахарный песок.
Добрый день! Аллергию может вызывать любой продукт. А по поводу субпродуктов, куриной печени, желудков и пр., то детям это все до года не рекомендуется. Треска - с 9 месяцев. Куриная грудка может быть будет хорошо усваиваться, но мясные пюре начинают вводить месяцев с 7-ми, после овощных и фруктовых пюре.