Консультации / Онкология

Химиотерапия при аденокарциноме

Добрый день,юлия анатольевна!У меня такой вопрос,маме делали операцию по удалению желчного пузыря,56 лет,удалили успешно,делали лапороскопию,на месте одного из рубцов в районе солнечного сплетения образовался свищ,лечили в течении года свищ,он разросся и стал изъязвляться,в итоге врач нас направил к онкологу,поставили t3 n0 m0/провели облучение и иссечение,но опухоль оказалась больше,чем предполагал хирург и он сказал,что опухоль распадается и прорастает в мышцы живота ,результаты гистологии-высокодеферицированая трубчатая аденакарцинома,врач сказал ,что это не характерно для кожи и скорее всего очаг в другом месте,сделали kt органов брюшной полости и мамографию,на них все чисто,назначили химию(доксирубицин,эндоксан 1гр и фторурацил 1 гр).Подскажите,пожалуйста,правильно ли назначена химия,есть ли какие нибудь более щадящие препараты и какие исследования надо сделать,чтобы выявить очаг?
Здравствуйте. А T3N0M0 в таком случае как поставили? Рак чего? Нужно еще грудную клетку посмотреть (КТ или рентгенография). КТ брюшной полости с контрастом делали? Не видно даже самого свища в мышцах? Желчный пузырь на гистологию посылали? Лучше всего, видимо, ПЭТ или ПЭТ-КТ лучше сделать (только перед очередным курсом ХТ, чтобы интервал побольше после предыдущего был). Химиотерапия пока назначена, что называется "пальцем в небо", для аденокарциномы нормально. Но иначе никак не назначишь, пока не известен очаг первичный. Это схема достаточно хорошо переносится, основные проблемы - тошнота и выпадение волос.