Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака

Добрый день. У меня такой случай. Я решила покормить щенят так как они бездомные. И по виду очень голодные.Но когда начала кормить один из щенков не хотя поранил мне палец на руке. Зубами просто чиркнул мне по руке.Теперь я очень переживаю. Ранка на пальце совсем не большая мил.3 Наверное.Но суть в том что из ранки шла кровь. Теперь я очень боюсь что могу заразиться бешенством. Ведь щенки уличные и не известно что и как у них. Скажите пожалуйста что и как мне лучше сделать. Я думаю что в больницу если я приду то меня просто за смеют. Так как ранки то со все и нет. А просто царапина на вид. Прошу ответить на мой вопрос пожалуйста.
Здравствуйте! показана вакцинация от бешенства и столбняка срочно, если можете наблюдайте за щинками до 10 дней. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте. Еще скажите пожалуйста как можен вакцинация повлиять на эко.? Просто дело в том что я просто в панике что мне делать. И от эко не могу отказатся и вакцину тоже боюсь ставить. Врач сказал что бы я решала сама. И я написала отказную от вакцинации. Я очень боюсь что будет дальше. Скажите если я буду наблюдать за щинками которые меня зацепили зубами по руке. И окажется что с ними все в порядке. В этом случии мне не нужно будет получать вакцину или все таки надо будет. Не смотря не на что? Очень беспокоит этот вопрос что и как? Как мне поступить ведь эко по квоте и ждать не будет. Но и конечно же здоровье тоже очень не хочу терять.
если щенки не погибнут в течении 10 дней вакцинация от бешенства не нужна.