Консультации / Болезни сосудов

Тромб

Здравствуйте евгений александрович! 26 Июля 2015 года заменил правый тозобедренный сустав, год назад 16 июля 2014 индопротезирование левого сустава, проблем никаких не было.10 Ноября перед консультацией с врачом, проводившим операцию, сделал узи сосудов, (заключение прилагается), после чего пролежал в больнице 7 дней, принимал детролекс и ксарелто, затем приём у сосудистого хирурга, отмена детролекс на тромбовазин, ксарелто в том же объёме. Скажите опасность отрыва тромба есть ? И можно ли это как то всё избежать, или вылечить? Спасибо с уважением владимир!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень непонятно в заключении " густые тромбы" и "практически не окрашивается".... тромбы есть или их нет, кровоток есть (фрагментарный или пристеночный) или его нет. Судя по развитию событий, тромбоз но момент УЗИ у Вас не свежий, поэтому вероятность отрыва тромба на фоне уже лечения минимальна. Лечение более менее верное, детралекс я бы оставил. Необходимо уточнить дозировку ксарелто ( должна быть не менее 20 мг) и обязательно носите компрессионные гольфы 2 класса компрессии в дневное время суток. Или можно поступить радикально: удалить эту вену (эта вена поверхностная, в основном оттоке она не участвует), тем более показания у Вас все есть и не надо принимать никакие препараты. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо Евгений Александрович!!! И ещё один вопрос: мне сосудистый хирург после приёма сказал, чтобы я почитал в инете, что такое влок терапия, я ознакомился, по описанию неплохая терапия и думаю что он мне предложит. Подскажите, может лучше воспользоваться этой процедурой, чем радикально, хирургическим способом? Спасибо с уважением Владимир!
ВЛОК не может заменить хирургическое лечение и как вариант лечения при Вашей патологии,современными стандартами лечения даже не обсуждается. Только на свой страх и риск....и доктора разумеется. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо Евгений Александрович! Значит надо всё таки сделать повторное УЗИ сосудов, ну и полагаться на врача.
Да, можете повторить, но с маленькой хитростью : не говорите, что у вас за заболевание и то, что вы раньше делали УЗИ. После исследования можете сказать , до не надо. Это не вызовет гипердиагностику, когда доктор сразу будет искать проблему и повысит шансы на непредвзятое исследование. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.