Консультации / Хирургия

Грыжа или нет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне три года назад сделали операцию на двустороннию паховую грыжу.все было хорошо.я ежедневно занимаюсь штангой и гантелями,все было нормально,но в последнее время переодически появляется небольшая шишка в области паха где проходит шов.и появляется она исключительно на работе,хотя на работе я ничего очень тяжёлого не таскаю,но много хожу.а когда я занимаюсь силовыми упражнениями шишка не появляется. Подскажите пожалуйста,что это может быть. Заранее блогадарю
Здравствуйте. Это всё равно может быть рецидив грыжи, хотя он почему-то появляется "не так, как это логически можно предположить". Обратитесь хирургу на осмотр, опытный хирург её найдёт, если она есть. В крайнем случае, отправит вас на УЗИ.