Консультации / Педиатрия

Полиомиелит капли

Здравствуйте!Подскажите как правильно поступить? Ребёнку 2,11 в садике предлагают для профилактике капельки полиомиелита в три этапа, по две капельки,но у нас все прививки зделаны по возросту,стоит соглашаться или нет?Спасибо!
Здравствуйте. Три тура вакцинации полиомиелита проводится по экстренным показаниям в связи с угрозой возникновения эпидемии (был выявлен очаг). В такой ситуации вакцинируют всех независимо от полученных ранее прививок. Если ребенок здоров, и у него нет противопоказаний к применению живых вакцин, делать прививки можно и нужно.
Анна Викторовна!Спасибо большое!