Консультации / Педиатрия

Прививка полиомиелит

Здравствуйте. 23-Го октября ребенку исполнилось 16 месяцев. В этот же день нам дали каплю от полиомиелита. На сегодня (30 ноября), нам назначили, впервые, манту. Сделали! И сказали прийти на повторный полеомиелит через 3 дня (3-го декабря). Это, получается, по истечению 1 мес. И 10 дней. Скажите, можно ли принимать данный препарат в нашем возрасте и в сроки, которые указал врач? Прочитав за эту прививку в интернете, я узнала, что ревакцинацию нужно делать в 18 и 20 месяцев - на 2 месяца позже, чем сделали нам. И разница между приемами выходит - 2 месяца.
Здравствуйте! доктор может варьировать сроки вакцинаций иногда, это нормально, так как есть календарь, но так же есть и обстоятельства, которые влияют на эти сдвиги. не переживайте! главное, делайте прививки на фоне полного здоровья! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся