Консультации / Педиатрия

Потеет головка когда засыпает

Здравствуйте,ребенку 7 месяцев,при засыпании потеет головка,прям видны капельки пота,именно только ,когда засыпает,а ночью не потеет.Когда посещали неврапотолога,он сказал вит д не пить,потому что у ребенка точечный большой родничек,но в смеси,которую я даю,там содержится некое количество вит д.Вот хотелось бы послушать независимое мнение,мб нужна все таки проф доза вит ребенку,переживаю,чтоб не было рахита.Педиатра на участке нет,одни молодые фельдшера,которые внятно сказать ничего не могут.Заранее спс.
Здравствуйте! В этой ситуации я бы порекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным ортопедом (именно он, а не невролог делает такие назначения). А предварительно имеет смысл сдать анализ мочи --проба по Сулковичу, он необходим для того, чтобы определит--есть лиу ребенка нехватка в витамине Д. И уже после этого будет решаться вопрос--даем препараты или нет. Хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся