анонимно, мужчина, 30 лет
Длительное время проблемы с дыханием , проверял лёгкие, сердце все в норме, нос заложен постоянно, редко происходит облегчение , делал мрт головы, но направили к ЛОРу. Поставили полипы, синусит, и искревление перегородки , сейчас назначают операцию, удаление полипов, исправление перегородки и тд. Возникает два вопроса, насколько сложная операция и как она делается, общий наркоз? Или местный?
Второй вопрос , решится ли проблема с чувством нехватки воздуха? Обычно это происходит когда нос вообще не дышит.
Заранее спасибо за ответ.
Отвечает Элькун Геннадий Борисович
отоларинголог, хирург
Добрый день. Любое хирургическое вмешательство - это серьезно. Мы проводим такие операции под общим наркозом.Да, дышать должно стать легче. Будьте здоровы!
анонимно
насколько опасен общий наркоз?
Элькун Геннадий Борисович
В данном случае его использование оправдано.
анонимно
Простите за дополнительные вопросы. А общий наркоз уколы ставят или маску одевают для вдоха лекарства?
Элькун Геннадий Борисович
И то, и другое.