Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет. В сент заболели орви. Был сильный отхаркивающий кашель, насморк, красное горло, без температурв. Пролечились. Пропили антибиотик. Все симптомы болезни ушли кроме кашля. Врач выписал ребенка со словами" это остаточный кашель, скоро пройдет" кашель перешел в разряд сухого кашля. И вот прошло 3 месяца а кашель не проходит. За это время сделали рентген- там все чисто. Были у лора- аденоиды в норме, горло не красное. Были у пульманолога - бронх.Астмы иои бронхита нет. Сдавали кровь из пальца эозинофилы повышены-8 сдали кал на лямблии- отрицательно кал на яйца глистов и др.Гельминтов - отрицательно кровь из вены на токсокары- отрицательно крови на иммуноглобулин е - 98. Подскажите в каком направлении нам дальше двигаться? К какому врачу обращаться? Дома нет ни животных ни цветов. Ковер один и он уже лет 5 у нас. Никакую мебель новую не приобретали. Питание как обычно - ничего нового не вводили.
Добрый день! Как врач исключил бронхиальную астму, делался ли тест с бронхолитиком на аппарате ФВД (функция внешнего дыхания или спирограф)? Делали ли Вы ингаляцию с бронхолитиком самостоятельно? У детей астма чаще всего появляется после перенесенной вирусной инфекцией. Если теста с бронхолитиком Вы не делали, то обратитесь к врачу аллергологу, чтобы Вас научили как правильно пользоваться небулайзером или спейсером. В случае, если у ребенка данный кашель связан с астмой, то через 30 мин кашель должен уменьшится или полностью купироваться на ближайшие 6 часов. Вы можете обратиться ко мне в клинику Петровские ворота С уважением Елизавета Сергеевна
Да пульманолог давала ребенку дыхнуть в спец.Аппарат. Потом сделал ребенку ингаляцию.И снова дал дунуть туда. Сегодня были у аллерголога.Дала анализы сдавать на аллергены. Панель2 и отдельно на пух/ перо. Скажите как вы считаете анализ на лямблии можно ли с первого раза показать 100% верный результат? Аллерголог сказала надо сдавать кал 3-4 раза.
Добрый день! Когда врач пульмонолог делал ингаляцию, кашель прошел или сохранился? Что касается инфекционного тестирования, то все инфекционисты, утверждают, что необходимо делать 3 попытки(теста), поэтому здесь я соглашусь со своим коллегой. Также попросите доктора пересмотреть кровь на АТ к микоплазме пневмонии и хламидофиле пневмонии или сделать ПЦР диагностику на эти бактерии, они также могут давать сухой длительный кашель. С уважением Елизавета Сергеевна
мы делали рентген легких.пневмонии не обнаружено. после этого надо ли сдавать кровь на АТ и хламидофиле? после ингаляции у пульманолога не стало ни лучше ни хуже. кашель остался на том же уровне.
Добрый день! К сожалению, мне очень сложно понять всю ситуацию с ребенком по переписке. Предлагаю дождаться результатов анализа крови от аллерголога, возможно у ребенка есть аллергическая реакция. Просьба напишите мне, какие будут результаты. С уважением Елизавета Сергеевна