Консультации / Гинекология

Неразвивающаяся беременность 7 недель сопутствующая патология бактериальный вагинит белые выделения после лечения

Здравствуйте. 11 Ноября у меня была чистка замершей беременности. До этого ни разу не была беременна. Беременность неразвивающаяся 7 недель, плод замер на 4 неделе. После чистки ставили уколы цефтриаксон в/в, окситоцин в/м, таблетки метронидазол 0,5 2 раза в день, свечи хлоргексидин. В итоге выписали с больницы с бактериальным вагинитом. До беременности по гинекологии все было в порядке. Было рекомендовано лечение хлоргексидином и микосистом однократно. Все рекомендации выполнила. 26 Ноября появились зуд, жжение и белый налет на половых органах. Выделений на белье не остается, запаха нет. Думала что молочница, выпила флуконазол 150мг однократно, результата нет. Половой партнер один. Подскажите пожалуйста что это может быть? Инфекция? Может ли бактериальный вагиноз быть последствием замершей беременности, так как плод был в разложившемся состоянии?
Добрый день. Даже после проведения антибактериального лечения сохраняется вероятность половых инфекции. Особенно это актуально после потери беременности. Инфекции, передающиеся половым путем , особенно вирусы, очень опасны в таком раннем сроке. Сейчас вам следует обратиться к врачу и пройти обследование. Сдайте мазки, посевы и ПЦР с количественным типированием, кровь на ИППП и расширенный ТORCH- комплекс, а также на полиморфизм и гомоцистеин. Обычно после лечения в стационаре продолжается реабилитация с целью профилактики осложнений и последствий. Это препараты КОК, но по согласованию с гемостазиологом, иммунокорректоры ( виферон), пробиотики ( эубикор) и санация влагалища ( макмирор, тержинан).
Консультация врача гинеколога на тему «Неразвивающаяся беременность 7 недель сопутствующая патология бактериальный вагинит белые выделения после лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.