Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится своих какашек

Здравствуйте, моей дочке 1 год и 9 месяцев, у нас проблема началась когда начали приучаться к горшку. Ребенок увидел свои каки и испугалась чтоли (бывало даже плакала).Сейчас чаще получается какать в памперс. Когда собираюсь снять с нее подгузник и подмыть, дочь начинает прятаться от меня, убегать, а на вопрос: "ты покакала?" Нервно отвечает: "нет!" В итоге мы с криками идем в ванну. Почему такая реакция? И как ей помочь не бояться? Я в недоумении..
Здравствуйте ! Думаю, что ничего страшного здесь нет. Ребёнок опорожнялся в памперс, а теперь ситуация изменилась, и она увидела для себя что-то новое, что ей не понравилось. Терпеливо объясните, что так и должно быть, все в порядке. Не обращайте на это внимание ребёнка и не спрашивайте у неё. Если Вы сами видите, что пора вести её в ванную, ведите без лишних разговоров, делайте все спокойно. Это ребёнок. Все встанет на свои места, не сомневаюсь. Будьте здоровы и счастливы! Успехов!