Консультации / Педиатрия

Самостоятельно не какает

Здравствуйте!У нас началась проблема со стулом когда дочке был 1месяц.После выписки из роддома у меня поднялась температура выше38,мне были назначены антибиотик азитромицын и свечи диклофенак,спустя 3дня у меня и у дочки началась диарея с жутким урчанием в животе,мне назначили линекс ,а ребёнку я давала бифидумбактерин 10 дней,не помогло я купила смекту сама принимала в течении 2 дней и ребёнку давала 1 день, после этого произошли сбои в кишечнике у ребёнка и теперь мы не можем сходить сами в туалет только на вторые сутки с помощью свечей глицериновых и спринцевания,пробовала не вмешиваться она ходила 1 раз в 4дня туго туго с сильными стонами, подскажите что нам делать?Спасибо!
Добрый день! В первую очередь нужно проанализировать питание ребенка. Если малыш на гв, то маме нужно исключить все молочное, так как именно этот белок трудно переваривается и вызывает задержку стула. Маме больше пить, налегать на первые блюда. Если эффекта не будет, то нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна