Консультации / Педиатрия

Жуткий кашель по ночам

Жуткий кашель по ночам здравствуйте! У меня сыну 4 года, у него частые орви, дмжп(врождённый), год назад в выписке из больницы поставили диагноз дисфункция желчного пузыря, желчный пузырь s-образной формы. В прошлом году обратились к педиатру участковому с жутким кашлем, две недели лечили кашель,но бузрезультатно, направили к гастроэнтерологу сдали анализы сделали узи выявились все вышеперечисленные болячки, кровь и калл, паразитов не показал, но врач сказала что у нас они есть, положили нас в больницу пролечились(но от глистов нам ничего не прописывали), в этом году пошли в сад,началось всё по кругу опять две недели лечили кашель(безрезультатно) уже третья пошла а наш педиатр продолжает нам кашель лечить. Скажите пожалуйста, может ли из-за джп быть приступообразный кашель,? У него снизился аппетит,он кушает но без желания,но канфетки ,печеньки он всегда готов кушать-)), бывал такой кашель,аж до рвоты доходило, редко ,но был, скрегочит зубами по ночам,разговаривает во сне...Помогите пожалуйста , что это может быть , какие анализы сдавать, и к какому врачу обращаться, спасибо
Здравствуйте. ДМЖП это врожденная патология. В принципе она может вызвать одышку у ребенка, кашель вряд ли. При длительном отсутствии эффекта от лечения следует сдать анализ мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, мазок из зева и носа на флору. Выявить возбудителя и подобрать с учетом чувствительности антибактериальный препарат. Выздоравливайте.