Консультации / Психология и психиатрия

Послеродовая депрессия

Здравствуйте, доктор нужен ваш совет что делать и как с этим состоянием бороться. 11 Месяцев назад, я родила первого ребенка, ребенок желанный и любимый, но после выписки из роддома меня как будто подменили: у сына до 6 месяцев были ужасные колики, которые не давали спокойной жизни, он днем и ночью плакал, после этого начались вылазить зубки. С момента рождения ребенка чувствую себя очень одинокой, появилось чувство страха, тревоги, постоянно плачу по поводу и без, ужасные головные боли, головокружение. Появляется нежелание видеть ребенка, другой раз могу крикнуть на него, а потом сижу его жалею и плачу, все и все раздражают. Не с кем не хочу общаться, с мужем вечные скандалы уже до развода доходит...Подскажите пожалуйста что мне делать, надоело в таком состояние находиться!!! Может мне что то попить???Спасибо большое.
здравствуйте. Ну, попить можно чаю, например) А с Вашим состоянием нужно и можно разбираться с помощью психотерапии. Как Ваше материнство связано со всеми писанными переживаниями? В чем Вы одиноки? Чего боитесь, о чем тревожитесь? Что Вас злит? Давайте вместе разбираться. С уважением и сочувствием. Нинель.