Консультации / Маммология

маммография

Здравствуйте. Мне 52 года. Уже на протяжении пяти лет я каждый год прохожу мучительную процедуру-маммографию. У меня мастопатия. Никаких мер принимать пока не нужно, так говорит врач. Если грудь начинает сильно болеть, пью курсами Мастодинон, опять же по совету врача. Я понимаю, что нужно следить за изменениями, но нет ли более щадящего способа обследования. Каждый раз я с ужасом жду этой пытки. Если ли способы достоверного и показательного обследования груди? Спасибо
Здравствуйте, да, есть Ультразвуковая диагностика, радиотермометрия и тестирование приходите, С уважением, Ч, Н.