Консультации / Маммология

Результаты УЗИ И МАММАГРАФИИ консультация

Здравствуйте, доктор ! Обращаюсь к вам за консультацией по поводу результата узи и маммографии . Узи -пмж - кожа : толщина0,1см, образований нет . Жировая клетчатка:премаммарная 1, 4 см , ретромаммарная 0, 4 см.Дифузные изменения:железисто- кистозная мастопания . Очаговые изменения :выявлены-1) на границе вн.Квадрантов ( преимущественно в нвк) определяется гипоэхогенное образование .С неровными четкими контурами , гиповаскулярное по цдк , размером 1, 58х1,03 см ( на глубине1,1 от кожи ) с признаками инфильтрации в ретроммаарную клетчатку. 2)Кисты до 0,5 см в внк.Лмж -кожа : толщина 0.1 См , образований нет , жировая клетчатка: премаммарная 1,4 см .Ретромаммарная 0,4см .Дифузные изменения : железисто-кистозная мастопатия. Очаговые изменения выявленные-1)на границе внутр.Квадрантов ( преимущественно в ввк) у соска определяется группа кистобщими размерами2, 31х1.16 Смс выражено неоднородным густым содержимым и гиперэхогенными перегородками - образования располагаются на глубине 0,5 -0,6 см от кожи . 2) В внк -фа = 0,41см ( преимущественно на границе наружных квадрантов ) 3)в внк кисты 0,54 , 0,7 и 0,67 см ( последняя с незначительной взвестью) регионалные л/у на момент осмотра б/ патологии . В сентябре была сделана маммография :интенсивная железистая ткань в обеих мж , нельзя исключать наличие мелких кист .В вн.Кв, пмж - участок железистой плотности протоками , ~0,7 х1,2 см.Заключение : дифуз- фам-оз мж . Вот такие данные . Какой метод лечения по результатам узи и маммографии вы рекомендуете ? Это рак ? Менопауза , 52 года . Заранее спасибо!
Добрый день! По результатам УЗИ и маммографии есть необходимость выполнения пункционной биопсии:1)образования на границе вн. квадрантов (насколько понимаю, то правой молочной железы- Вы не указали); 2) наиболее крупных кист на границе вн.квадрантов левой молочной железы; 3) образования внк- ф/а? следует подтвердить цитологически, какого рода это образование. Однозначно судить о злокачественности процесса по представленным Вами данным невозможно. Необходимо вышеперечисленное дообследование и далее вырабатывать тактику лечения, если таковое потребуется. Будьте здоровы!