Консультации / Хирургия

У ребенка 3 5 года фиолетовая головка члена

Здравствуйте!!Нашему сыну 3,5 года, в последнее время он активно играл с гениталиями.Постоянно оголял головку члена.Сейчас ограничиваем доступ и трогать стал меньше.Но вчера я заметила, что на головке имеется фиолетово-бордовая полоска по краю.Я аккуратно открыла ее, ребенку было больно.Намазали бепантеном и больше не трогали.Сегодня я увидела, что полоска стала менее выраженной, а головка фиолетового цвета.Ребенок писает нормально.Боли во время мочеиспускания не замечала.Еще в данный момент у ребенка температура третий день и пьем антибиотик зиннат.Подскажите, как понять есть ли воспаление на головке?Или он просто натер?Может нужно чем-то промывать или мазать?Может ли этим быть вызвана наша температура??Зиннат нам назначили от зеленых соплей вообще.Сопли прошли сразу после первого приема лекарства, а температура третий день поднимается до 38.
Здравствуйте, цвет головки зависит о кровенаполнения, описанные Вами явления могут быть нормой. Воспаление в области головки выражается в отеке крайней плоти, покраснение кожи крайней плоти, болезненном прикосновении, появлении гноя. Судя по описанию, у ребенка этого нет. Температура при такой ситуации вряд ли связана с проблемами в области головки (которых нет).