Консультации / Педиатрия

Простуда

Здравствуйте! У меня такой вопрос: с августа месяца моя дочь (2года) 6 раз болеет, ставят врачи орви, были разные симптомы, последний раз была 3 дня только температура доходила к вечеру 39, никаких других симптомов не было, сдали все анализы, они пределах нормы, через три дня температура пропала, и ребенок выглядел здоровым, через две недели она начала редко, но покашлевать, сухой кашель и больше ничего, две недели так продолжалось, а теперь резко поднялась температура 38, и очень сильный то мокрый, то сухой кашель и очень частое и шумное дыхание. Скажите пожалуйста, что происходит с моим ребенком?
Добрый день! Все говорит именно о вирусной инфекции. Показатели анализов крови меняются не сразу, поэтому кровь, сданная в первые пару дней болезни может быть еще вполне нормальной. Когда это происходит бессимптомно, то это все равно нельзя оставлять без лечения, ведь подъем температуры - это уже признак инфекции. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. В его составе интерферон и антиоксиданты, они борются с инфекцией любого рода и помогают устранить ее. Применяют обильное питье в виде морсов, чая с ромашкой, минеральной воды без газа. В качестве жаропонижающих средств применяют препараты ибупрофена или парацетамола, а если она будет трудно сбиваться, то добавляют нош-пу. Если присутствует еще и кашель, то к лечению подключают эреспал, а если он продолжается больше 5 дней, тогда еще и антибиотик, так как при длительном течении воспаление осложняется бактериальной инфекцией. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна