Консультации / Педиатрия

Температура третий день на фоне антибиотика Зиннат

Здравствуйте, ребенку 3,5 года.Недавно переболели орз всей семьей.Через 2 дня после выздоровления, у ребенка начались зеленые сопли.На четвертый день лечения зеленых соплей поднялась температура 38,5.Наш врач назначила зиннат суспензию 125мг/2 р в день. Еще с температурой всегда делаем ингаляции с пульмикортом и беродуалом, поскольку ребенок недоношенный и три года лечили бронхолегочную дисплазию. Прошло 3 полных дня как мы принимаем зиннат, но температура поднимается до 38-38,4.Сегодня днем была 37,4, к вечеру опять 38,4. Допустимо ли такое состояние в нашей ситуации?Или врач может поменять антибиотик ??И что это вообще может быть??Кроме температуры ничего нет, ребенок активен, кушает все , стул хороший, много пьет компот и воду во время температуры.
Здравствуйте! Если в течение трех дней нет улучшения состояния, необходимо поменять антибиотик. А зеленые сопли -- это и есть признак бактериальной инфекции, я бы рекомендовала Вам консультацию ЛОР-врача, чтобы он скорректировал лечение. Так же на будущее хотела бы Вам вот что посоветовать. После перенесенного с осложнениями заболевания у ребенка может быть временно снижен иммунитет. Чтобы на этом фоне ребенок не заразился повторно ОРВИ, можно использовать противовирусный препарат с профилактической целью--например. гель Виферон, который наносится на слизистую полости носа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся