Консультации / Педиатрия

Стул через день

Стул через день здравствуйте. Моему сыну 7 недель с рождения на ив из-за проблем со стулом даем кисломолочную смесь. Нормально ли то что ребенок какет через день, стул кашицеобразный,обильный, на половину желтый на половину зеленоватый. При этом сильно тужится. Интервал между кормлениями ровно 2 часа больше не выдерживает, когда спит 3-4часа, без разницы пьет 90 или 120. На лице около недели полторы сыпь 50/50 бесцветные и розовые прыщики. Есть ли необходимось сдавать кал на дисбактериоз ? Или лучше сменить смесь на другую (кисломолочную? )? Спасибо заранее
Добрый день! нет, это не нормально! Это говорит о том, что смесь плохо переваривается, создает условия для развития патогенной микрофлоры, так бывает из-за обильного количества молочного белка в смеси, который является еще и аллергеном (отсюда и сыпь). Нужно сменить смесь на Фрисопеп, а если проблема сохранится, то это значит, что патогенная микрофлора уже развилась на фоне кисломолочной смеси и тогда нужно будет сдать анализ на дисбактериоз. Но я думаю просблема решится после фрисопепа. С уважением, Екатерина Анатольевна