Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста .У меня на протяжении нескольких лет ( года 3-4 ) преследует жжение..Сейчас я беременна у меня 30 недель потому и забеспокоилась чтобы с ребёночком всё было хорошо при выходе...У меня все анализы в норме.И моча и кал и сахар и сдавала ряд анализов на всё что передаётся половым путём.Всё в порядке..Сдавала раза 2..Всё хорошо.Но жжение не проходит..Оно постоянно.Особенно когда сижу.Даже при интиме особого удовольствия не могу испытывать так как прикасание мужа как бы это сказать быстро натирается становится сильное жжение...Но поделать каждый раз ничего не могу...Муж не обижается он меня понимает.Жжение происходит не внутри влагалища..Я его чувствую у входа во влагалище возле половых губ....Половые губы не чешутся...Раньше было..Теперь нет..Подскажите пожалуйста что делать...Может какие то скрытые инфекции.Или попросту на аллергены сдать анализы.И на какие именно? Спасибо вам заранее за то что выслушали..
Добрый день. Наверно, я не посоветую вам ничего нового: обычный посев из влагалища. Половые контакты скоро приедтся прекратить, так что одной проблемой будет меньше. В вашем сроке можно попробовать средства интим-гигиены ( тантум роза, эпиген интим) гель виферон, местные антигистаминные препараты, например, фенистил гель, а также вагисил в удобной для вас форме. Надуюсь, вас осматривал ваш участковый гинеколог, это очень важно , чтобы выяснить состояние влагалища. Желаю вам легких родов и здорового малыша!
Здравствуйте...спасибо вам что ответили на мой вопрос....я хотела бы ещё спросить...при родах при выходе ребёночка какие могут быть проблемы? и могут ли быть если у меня постоянное жжение у влагалища?..я вычитала что при выходе ребёночка могут быть нарушения или проблеммы у него.. он может прихватить болезнь себе....так ли это??..и второй вопросик...прочитала что вагисил это не для снятия жжения а для смазки в интимной жизни...я так это поняла...а вот фенистил вообще не рекомендуют принимать при беременности...Гинеколог осматривал сказал что всё хорошо всё красиво шейка матки красивая и так далее.Заранее спасибо
Добрый день. Вагисил применяется призуде во время беременности, просто внимательно прочитайте аннотацию к крему. Абсолютных противопоказнаний к финистилу во время беременности нет, разуумеется, по согласованию с врачом. Похоже, что вы получили не совсем компетентную информацию. Желаю удачи в родах!