Консультации / Пульмонология

Таблетка Драже Вечернее в бронхах

Случилось это 2 дня назад. Вечером решила принять 2 таблетки драже "вечернее" для лучшего сна.Положила их на язык и в этот же самый момент резкий вдох перед неожиданно возникшим чихом и таблетки улетели по моему предположению в бронхи. Вопросы: 1.Есть ли методы диагностики, позволяющие определить нахождение таблеток в бронхах? 2. Могут ли таблетки сами рассосаться, находясь в бронхах и в течение какого времени это происходит? 3. Как можно извлечь их оттуда? 4. Есть ли вероятность, что они попали в пищевод? 5.Нужно ли обращаться к врачу, и какого специалиста в спб вы бы посоветовали? Спасибо!
Что Вас сейчас беспокоит? Таблетки могут рассосаться и вывестись из бронхов естественным путем. Целесообразно сделать рентген гр клетки. Специалистов в СПБ посоветовать не могу.