Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака прошел год

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на вопрос, я очень волнуюсь. Сейчас дочке 12 лет. Год назад ее укусила бездомная собака у которой были признаки бешенства. Текла обильная слюна ( можно даже сказать пена ), собаку шатало, она рычала и сама кинулась на дочку. Тогда мы ее не нашли. В этот же день обратились к травматологу, нам был назначен курс вакцин + антибиотик. От столбняка были привиты. Но никто не предупредил, что надо поменьше быть на солнце, не перегреваться, и т.Д. Мы поехали отдыхать, дочка с утра до ночи с друзьями каталась на роликах, велосипеде, бегала по солнцу, купалась в холодной речке и т.Д мы только потом знали, что все это строго запрещено.... Вопрос: сейчас дочь пожаловалась на ноющую боль в пальце, тянущую. Может ли это быть бешенство/столбняк? Что нам делать? Общее самочувствие сейчас плохое, так как мы заболели орви, ( диагноз поставил педиатр ). Лечимся вифероном, обильным питьем, гексорал, нурофен и т.Д может это из-за этого?
Здравствуйте. Нет, девочка не больна ни бешенством, ни столбняком. Проводите лечение по поводу ОРВИ, при повторном осмотре педиатра заострите его внимание на боли в пальце (если она еще будет сохраняться)
Огромное спасибо за быстрый и очень полезный для нас ответ!