Консультации / Онкология

Рак и паралич

Здравствуйте! Хотелось бы спросить, вас, как врача. У моей тети недавно обнаружили рак матки 3 степени, она ни разу не посетила врача онколога, не успела, 3 недели назад все правую часть у нее парализовало. В больницу ее не взяли, так как не двигается, сейчас лежит в своей деревне в доме престарелых, родственники платят персоналу за уход и капельницы. У меня вопрос- а почему больница не берет таких больных ( в частности г.Омск, онкологическая больница), ей же всего 54 года, и что, ждать когда будет ходить и оплачивать самим лечение? Может вы подскажите как нам быть в такой ситуации. Спасибо за ответ!
Здравствуйте, маловероятно, что парализация связана с раком матки, т.к. только 3 стадия и при этом рак матки редко метастазирует в мозг. Вполне вероятно, что это инсульт, который лечить должны неврологи, а не онкологи. Невролог ее смотрел? Онкологи могут отказывать, т.к. сразу после инсульта ни химиотерапия, ни лучевая терапия не показаны. Нужна консультация невролога и МРТ/КТ головного мозга, чтобы разобраться, что вызвало парализацию.
Консультация врача онколога на тему «Рак и паралич» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.