Консультации / Гинекология

Результаты анализов

Здравствуйте! Примерно 5 лет беспокоят обильные беловатые выделения,иногда со специфицеским запахом. Лечилась у гинеколога от бак.Вагинита - трихополом, и от уреаплазмы- азитромицином. Вроде выделения уменьшались ,но потом вновь всё возобновляется. Месячные регулярные,с болью в животе в 1й день. Есть эрозия шейки матки. Месяц назад решила сделать узи и сдать анализы, узи ничего не показало,всё в норме. Мазок на флору показал :лейкоциты в норме, эпителий влагалища - значительное количество, микрофлора уретры- смешанная скудная, микрофлора шейки и влагалища смешанная умеренная. Мазок на онкоцитологию: количество материала - адекватное, в препарате неизмененные клетки плоского(ш.М.) И неизмененные клетки плоского и цилиндрического эпителия(церв.Канал).,Клинический диагноз - цервицит. Из инфекции методом пцр : уреаплазма спп. - Положит. Еще сдавала общий анализ крови- всё в норме.Подскажите,что означают результаты мазков? Как поступить с уреаплазмой? У партнера жалоб нет.
Добрый день. Вы предоставили только качественный вариант ПЦР, а это не дает информации о эффективности лечения. В таких ситуациях необходимо сдавать ПЦР в режиме real-time, с количественным типированием. Если есть возможность, сдайте кровь на ИППП, посев из цервикального канала на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ. Антибиотики назначаются только по показаниям, с учетом результатов анализов. На время обследования можно использовать местную санацию ( тантум роза, эпиген интим), иммунокрректоры ( виферон) и влагалищные свечи ( метромикон нео, макмирор, осарбон), а также местные пробиотики ( проваг гель, лактанорм). Несмотря на отсутствие жалоб у полового партнера, ему придется сдать аналогичеые анализы или пройдите совместное обследование у дерматовенеролога.
Добрый вечер!Дополнительных исследований на уреаплазму не проводилось,нет возможности сделать, гинеколог сразу прописала доксициклин 100мг 2 раза в день - 14 дней,флуконазол таблетки на 7 и 14й день, и свечи тержинан на ночь- 10 дней. И после свечи гексикон 10 дней. Я в интернете прочитала что доксициклин достаточно сильный антибиотик ,скажите не опасно ли его пить целых 14 дней? Два месяца назад я болела ангиной и кололи антибиотики 2 недели. И сейчас опять 2 недели...За печень страшно. Можно ли сократить применение доксициклина до 10 дней? И, как я понимаю, доксициклин - от уреаплазмы, а свечи тержинан и гексикон - от цервицита?
Вероятно, этот вопрос вам следует задать врачу, назначившему лечение.